ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа «Медовый Спас мёду припас!»

В последний месяц лета на Руси ещё с XV века отмечаются три праздника, объединённые общим названием Спасы. Первый называется «Медовым» и отмечается 14 августа.

Почему  Спас называется «Медовым», какова история праздника, как было принято отмечать его, как определить качество мёда и как правильно его хранить? Обо всём этом и многом другом узнали посетители летнего читального зала городского парка из журналов, представленных на выставке. А юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о жизни пчёл, а также рассказывали о своих наблюдениях за этими удивительными насекомыми.

Мероприятие подготовили и провели библиотекари МИЦ ЦГБ  Кузьмина В.Г. и Волкова Е.А.

ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!» ЦГБ. Летний читальный зал в городском парке «Лукоморье». Познавательная программа  «Медовый Спас мёду припас!»