Библиотека №39. «Не забывается такое никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.

В библиотеке № 39 прошел урок истории «Не забывается такое никогда».

На мероприятии присутствовали дети микрорайона.

Дети узнали об атомной бомбардировке японских мирных городов Хиросимы и Нагасаки, увидели, как эти города выглядели после атомной бомбардировки и как они выглядят сейчас.

В память о жертвах ребята сделали модели оригами – символов мира – белых журавлей и, написав пожелания, запустили их в небо.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка книг по заданной тематике.

Библиотека №39. «Не забывается такое  никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. Библиотека №39. «Не забывается такое  никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. Библиотека №39. «Не забывается такое  никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. Библиотека №39. «Не забывается такое  никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. Библиотека №39. «Не забывается такое  никогда», урок истории посвященный Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия.