Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой».

Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой».

В библиотеке №10 для школьников МОУ «№ 103» состоялся познавательно-развлекательный час «Где калач, там и праздник». Заведующая сектором Е.А. Александрова познакомила детей с историей, как хлеб пришёл на наш стол, о происхождении калача и особо рассказала о саратовском калаче. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которую для них подготовила библиотекарь детского отделения О.Г. Макарова «От зерна до каравая», а за правильные ответы дети получили лакомства. Дети активно участвовали в состязании «Кто быстрее соберёт колоски». К мероприятию были подготовлены тематическая слайдовая презентация и  книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены произведения наших классиков о земле, Родине и хлебе, в том числе книга Николая Палькина «Саратовский калач». В завершении мероприятия ребята отведали саратовского калача.


Изображения
Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой». Библиотека №10.  «Где калач, там и праздник» – познавательно-развлекательный час о саратовском калаче из цикла по краеведению для школьников «Саратовский край мы гордимся тобой».