Библиотека №22. «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» из цикла «Час гражданственности».

Для клиентов ГАУ СО "Центр социального обслуживания населения г. Саратова" По Заводскому району прошло мероприятие, посвященное дню флага Российской Федерации .    Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Парих Юлия Юрьевна.

Выступление начинается с видеоролика « С чего начинается Родина?   ». Затем следует рассказ о символах государственной власти . С некоторыми знакомимся поподробнее. Это будет история флага России. Прослушиваем Видеоролик с изображением флага. (Гимн Российской Федерации). Помогает нам в этом презентация: «День Российского Флага ». Далее библиотекарь рассказывает, факты, связанные с историей возникновения флага. Ведущий спрашивает у публики, знают ли она, почему флаг России трёхцветный? Выслушивает ответы. Как правильный ответ зрители смотрят видео «Почему флаг России белый, синий, красный?»

Далее следует, мозговой штурм    « Из истории возникновения флага Российской Федерации». Продолжается повествование о флаге. В качестве разминки проводится игра «Дополни фразу».

Далее библиотекарь показывает присутствующим гостям видео поздравления ко Дню Российского Флага. И в заключение ведущий читает поздравительные стихотворения посвященные Флагу.

Библиотека №22. «Белый, синий, красный  цвет – символ славы и побед»  из цикла  «Час гражданственности». Библиотека №22. «Белый, синий, красный  цвет – символ славы и побед»  из цикла  «Час гражданственности». Библиотека №22. «Белый, синий, красный  цвет – символ славы и побед»  из цикла  «Час гражданственности».