Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти».

Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти».

В библиотеке  № 31 был проведен  литературно-исторический обзор к  Дню   города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти».  На мероприятии присутствовали учащиеся 2 «Д» класса МОУ «СОШ № 23»,  классный руководитель   Н.И. Новикова.

Зав. сектором Т.М. Курылева познакомила школьников с историей возникновения города, герба, а также с его культурным достоянием: архитектурными  сооружениями, памятниками истории и культуры. Кроме того, ребята вспомнили известных деятелей культуры, выходцев из Саратова: художников, музыкантов, поэтов и писателей, актеров, а также  некоторые их работы. В ходе мероприятия дети с большим интересом участвовали в викторинах на темы родного города и края. Мероприятие сопровождалось видео презентацией по теме. В заключение учащиеся посмотрели мультфильм по сценарию писателя-земляка Л. Кассиля «Друзья-товарищи».

        


Изображения
Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти». Библиотека №31. Литературно-исторический обзор к Дню города из цикла «Листая календарь» «Мне города роднее не найти».