10 октября в отделе искусств прошел музыкальный час «Верди – роман с оперой», посвященный 205-летию Джузеппе Верди. Гостями мероприятия были ученики 8 класса

МОУ СОШ №1, а также читатели отдела. Библиотекарь И.В.Ардазиани рассказала гостям о жизни великого композитора и основных этапах его творчества. Был продемонстрирован фрагмент из фильма-оперы «Риголетто» с Лучано Паваротти в роли герцога. Преподаватели кафедры академического пения

СГК им. Л.В. Собинова - Ольга Алакина и Тимур Абдурахманов исполнили арии из опер «Трубадур», «Травиата», «Дон Карлос».

ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час из цикла: «Мировые имена в музыке» - «Верди – роман с оперой».