ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке «Друзья мои, прекрасен наш союз!»

11 октября 2018г. в конференц-зале ЦГБ состоялось мероприятие, посвященное Дню лицеиста. Участниками мероприятия стали ребята 4 класса МОУ "СОШ № 21".

Мальчишки и девчонки узнали об истории открытия Царскосельского лицея, о первых воспитанниках, вошедших в историю этого заведения под названием пушкинских, о том, что именно здесь развивался поэтический талант А.С. Пушкина.

Ребята с удовольствием читали стихи А.С.Пушкина, выполняли творческие задания, отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие сопровождала электронная презентация с музыкальными и видео композициями. Школьники услышали знаменитые музыкальные произведения П. И. Чайковского «Октябрь», М. Глинки Каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», а также известные стихотворения А.С. Пушкина в исполнении профессиональных актёров.

Подготовили и провели мероприятие Волкова Е. А. и Куркина В.С.

ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!» ЦГБ. Молодежный информационный центр. День лицеиста в библиотеке  «Друзья мои, прекрасен наш союз!»