Библиотека №12. Литературная гостиная «И серебряный месяц ярко над серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/.

18 октября в библиотеке №12 состоялась литературная гостиная «И серебряный месяц ярко над серебряным веком стыл» для учащихся лицея электроники и машиностроения.

Серебряный век… Достижения серебряного века русской поэзии трудно переоценить, ибо ни одна европейская литература не дала в это время такого разнообразия поэтических талантов, как русская литература серебряного века, ни одна европейская литература не испытывала и такой трагедии. Почти все поэты на долгие годы были забыты, судьбы многих из них были трагичны.

Самыми яркими и трагическими были таланты и судьбы Марины Цветаевой, Николая Гумилева, Анны Ахматовой. Их творчеству и была посвящена литературная гостиная. Библиотекари постарались донести до зрителей масштаб личностей и талантов этих ярких представителей поэзии серебряного века. В уютном зале у камина звучали их стихи.

К мероприятию была подготовлена мультимедийная презентация.

Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/. Библиотека №12.  Литературная гостиная  «И серебряный месяц ярко над  серебряным веком стыл» /в рамках Молодежного интеллектуального центра «Альтернатива»/.