18 октября учащиеся 5 «А» класса МОУ «СОШ № 38» отправились в литературное путешествие по книгам В. Крапивина, которые учат детей умению дружить по-настоящему, сочувствовать друг другу и многому другому.

Ребята познакомились с биографией писателя, с отрядом «Каравелла», рассказали о его книгах «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Голубятня на жёлтой поляне» и др.

Были показаны: буктрейлер по произведению Крапивина «Дети синего фламинго», фрагмент фильма «Та сторона, где ветер», «Песня о клипере», песни из фильмов «Колыбельная для брата», «Мальчик со шпагой». Была подготовлена книжная выставка «Лоцман книжных морей».

Детская библиотека №16. Литературное путешествие «В гости к Крапивину» (к 80-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературное путешествие «В гости к Крапивину» (к 80-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературное путешествие «В гости к Крапивину» (к 80-летию писателя).