Сегодня в нашей библиотеке состоялся праздник для талантливых читателей, который мы организовали совместно с журналом для умных детей «Лучик». Участникам конкурса предстояло пройти ряд творческих испытаний. Ребята рассказали о своей любимой книге, стараясь заинтересовать зрителей и членов жюри в её прочтении, представили иллюстрации и разнообразные поделки к любимому произведению. Подготовили выразительное чтение произведения, презентацию Microsoft Power Point. Участвовали в конкурсе ребята 3-х и 4-х классов.

Наши читатели представляли произведения российских и зарубежных авторов:

- Драгунский В. Ю. «На Садовой большое движение», «Денискины рассказы»;

- Паустовский К.Г. «Похождения жука-носорога»;

- Алексин А.А. «В стране вечных каникул»;

- Распе Э. «Приключения Мюнхгаузена»;

- Линдгрен А. «Рони, дочь разбойника»;

Участникам задавались вопросы по литературным произведениям, а также была проведена викторина от детского журнала «Лучик» автором журнала Червяковым А.С., который являлся председателем жюри.

Участники и победители Конкурса были награждены грамотами, дипломами и подарками. А класс был награжден подарочным сертификатом на полугодовую подписку журнала для любознательных детей «Лучик 6+».

Наш конкурс - это еще одна возможность проявить себя, показать свое мастерство, проявить творчество.

Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».  Детская библиотека №36. «Звезды чтения» - детский литературный конкурс «Наш талантливый читатель».