Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей Л.В.Заевой.

Библиотека №10.  «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей  Л.В.Заевой.

18 октября в библиотеке №10 состоялась литературная встреча учащихся 2 класса МАОУ «Гимназия №108»с саратовской писательницей Лидией Васильевной Заевой. Для них, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие! Открыла встречу, заведующая библиотекой Дементьева С.Н. Она рассказала ребятам краткую биографию автора и провела обзор её книг.

Затем Лидия Васильевна рассказала ребятам о том, как она ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в её повестях и рассказах. И конечно она знакомила собравшихся со своим творчеством, было прочитано много стихов для детей и детских рассказов.

В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Лидия Васильевна и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Лидия Васильевна – член Союза писателей России, лауреат многих премий. Автор множества повестей, рассказов и стихов. Она пишет и для взрослых и для детей.


Изображения
Библиотека №10.  «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей  Л.В.Заевой. Библиотека №10.  «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей  Л.В.Заевой. Библиотека №10.  «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей  Л.В.Заевой. Библиотека №10.  «Мир почемучек» - творческая встреча с саратовской писательницей  Л.В.Заевой.