Для учащихся 6 «г» класса лицея № 2 (классный руководитель О.В.Деревягина ) библиотекарями О.Н.Миндриной и О.А.Бакан была предложена композиция, посвященная Дню лицея. Лицейское братство-образец истинной,благороднейшей,мужской дружбы. Ребята узнали историю создания лицея, о первых друзьях А.С.Пушкина, дружбу с которыми поэт пронес через всю жизнь. В композиции были прочитаны стихи и воспоминания лицеистов, звучала классическая музыка, была использована видеопрезентация. Учащиеся с большим интересом, активно отвечали на вопросы игры-викторины.

Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция. Библиотека №6. «Друзья мои, прекрасен наш союз!» - литературно-музыкальная композиция.