Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Жизнь замечательных людей на экране» - кинолитературное ассорти из цикла «С книжных страниц на большой экран» к 85-летию великой серии ЖЗЛ.

Библиотека №10. «Жизнь замечательных людей на экране» - кинолитературное ассорти из цикла «С книжных страниц на большой экран» к 85-летию великой серии ЖЗЛ.

21 октября сотрудники библиотеки №10 подготовилии провели для своих читателей кинолитературное ассорти, посвящённое 85-летию издания замечательной серии книг ЖЗЛ (Жизнь Замечательных Людей). Гостями библиотеки в этот день стали ветераны района. Заведующая читальным залом Е.А.Александрова расказала присутствующим историю создания серии ЖЗЛ, о том, кто стоял у истоков ее основания. Кроме того с помощью слайдовой презентации и фрагментов документальных и художественных фильмов читателям рассказали о творческой и жизненной биографии полководца А.В.Суворова, футболиста Л.Яшина, космонавта А.А.Леонова, императора Петра I других героев книг серии ЖЗЛ.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ) — серия биографических и художественно-биографических книг, основанная по инициативе Максима Горького и выпускавшаяся в 1933-1938 годах «Журнально-газетным объединением», а с 1938 года по настоящее время «Молодой гвардией».

Прославленная и любимая старшим поколением читателей книжная серия «Жизнь замечательных людей» Книжная серия  «ЖЗЛ» — это  издательский феномен. Такого серийного издания в других странах нет. Это история человечества в лицах, история науки, техники и культуры.


Изображения
Библиотека №10. «Жизнь замечательных людей на экране» - кинолитературное ассорти из цикла «С книжных страниц на большой экран» к 85-летию великой серии ЖЗЛ. Библиотека №10. «Жизнь замечательных людей на экране» - кинолитературное ассорти из цикла «С книжных страниц на большой экран» к 85-летию великой серии ЖЗЛ. Библиотека №10. «Жизнь замечательных людей на экране» - кинолитературное ассорти из цикла «С книжных страниц на большой экран» к 85-летию великой серии ЖЗЛ.