Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!»

Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!»

23.10.2018г.

В детской библиотеке  № 31 был проведен  исторический обзор к  Дню   народного единства  из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы».  На мероприятии присутствовали учащиеся 4 – го и 8 «А» классов ГБОУ СО   «Школа  АОП № 6», классный руководитель   С.Н. Чебанова, С.Ю. Латынцева.

Зав. сектором Т.М. Курылева познакомила школьников с историей появления праздника, кратко описала Смутное время начала XVII века. Ребята с интересом слушали информацию о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавившими народное ополчение для освобождения Родины от польских захватчиков, а также о подвиге Ивана Сусанина. Дети узнали, что 4 ноября 1612 года была освобождена Москва, поэтому этот день и стал Днем народного единства. В конце мероприятия учащиеся с большим интересом ответили на вопросы викторины по теме. Мероприятие сопровождалось видео презентацией. 


Изображения
Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!» Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!» Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!» Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!» Детская библиотека №31. Исторический обзор к Дню народного единства из цикла «Листая календарь» «Мы едины – мы непобедимы!»