23.10.2018.

Андерсен написал много произведений для детей и взрослых. Но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие.

Ребята МОУ «Лицей №56» познакомились с биографией Г.Х.Андерсена,  вспоминали знакомые сказки любимого сказочника — «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», смотрели отрывок из мультфильма «Гадкий утёнок». Затем юные гости участвовали в игровой программе:

- отгадывали кроссворд «В стране героев Андерсена» и викторину «Знатоки сказок»
- участвовали в конкурсе «Отгадайте, это я», «Сказка начинается, а как она называется?»

Литературная игра прошла весело и увлекательно, а игровая программа показала, что ребята любят читать, и сказки Андерсена являются одними из самых любимых.

В завершение мы разыграли сказку «Снежная королева», дети с удовольствием побывали в роли артистов, вдохновенно исполняли свои роли.

Все участники остались довольны.

Игровую программу провели А.В. Горневская и С.А. Креханова.

Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…» Детская библиотека №36. Игровая программа «В цветущей Дании, где свет увидел я, берет мой мир своё начало…»