Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок.

Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок.

Восьмого ноября в детской библиотеке №11 для учащихся 1 «б» класса Гимназии №4 состоялся библиотечный урок «Первый класс – в библиотеку в первый раз!»

Первоклассники знают ответы на многие вопросы, но на большее их количество им ещё предстоит отыскать разгадки. И один из самых главных помощников в этом – КНИГА! Больше всего книг, конечно же, можно найти в библиотеке, именно поэтому мы пригласили маленьких школьников на экскурсию по Книжкиному дому. Наши основные цели: научить их ориентироваться в библиотечном пространстве, познакомить с правилами пользования библиотекой, формировать бережное отношение к книгам, вызвать интерес к чтению.

Мы старались делать это не скучно и увлекательно, при помощи занятных викторин по любимым сказкам и забавных литературных конкурсов.

Экскурсия произвела на ребят большое впечатление, это было заметно по их округленным глазам, любопытным взглядам, оживленному настроению и множеству вопросов. Первоклашки с огромным желанием стали читателями нашей библиотеки и обещали почаще заходить в гости.


Изображения
Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок. Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок. Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок. Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок. Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок. Детская библиотека №11.  «Первый класс – в библиотеку в первый раз!» Библиотечный урок.