Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №17. Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».

Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».

08.11.2018 в библиотеке № 17 для учащихся 2-го класса школы-интерната № 1 прошел час истории, посвященный Дню народного единства - «Мы разные, но мы едины».

Библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. рассказали юным читателям о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Открытый просмотр литературы «Во славу Отечества» и презентация по теме дополнили рассказ библиотекарей и наглядно познакомили юных читателей с подвигом и единением многонационального российского народа. Из урока учащиеся узнали историю возникновения праздника. Особое внимание было уделено символам России и Саратовской области. В заключении дети в торжественной обстановке спели «Гимн Российской Федерации»


Изображения
Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».  Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».  Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».  Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».  Библиотека №17.  Цикл: «История Отечества» час истории: «Мы разные, но мы едины».