Библиотека №22. Исторические виражи «Инокиня Сусанна» из цикла «Город удивительных людей».

Библиотека №22.  Исторические виражи «Инокиня Сусанна» из цикла «Город удивительных людей».

В рамках программы «О земле, на которой дано мне родится» для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошло мероприятие «Инокиня Сусанна», посвященное Анне Рылеевой - родоначальнице женского образования Саратовского края.

Двоюродная сестра декабриста К. Рылеева приняла постриг под именем инокиня Сусанна, ушла в Крестовоздвиженский женский монастырь нашего города, где преподавала грамоту, арифметику, чистописание и даже французский язык девочкам от 6до 15 лет.

Сорокина Л.А. рассказала слушателям факты из жизни Анны Рылеевой, связанные с нашим городом. Присутствующим была показана медиапрезентация «Инокиня Сусанна», видеофильм «Из истории рода Рылеевых».