Не шелохнётся, не дрогнет калитка,
Тают следы на ином берегу...
Линия жизни – пунктирная нитка,
Ветка рябины на белом снегу.

Эти красивые стихи принадлежат перу замечательного русского поэта Н. Н. Добронравова. Его имя в нашей стране известно всем, а вот в лицо знают немногие. Всю жизнь, как истинный рыцарь, Николай Николаевич находится, как будто, в полушаге от своей знаменитой супруги Александры Пахмутовой. Этот удивительный союз подарил нам около 400 песен, ставших всенародно любимыми: «Мелодия», «Надежда», «Как молоды мы были», «Нежность», «Я не могу иначе», «Знаете, каким он парнем был»... и многие другие.

22 ноября Николаю Добронравову исполнится 90 лет. Но даже теперь, в таком почтенном возврате, он продолжает писать стихи, издавать сборники и создавать новые музыкальные композиции со своей женой Александрой, которые когда-то станут нашими любимыми песнями.

Подготовила и провела музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Н.Н.Добронравова главный библиотекарь Н.Л.Чечеткина.
Библиотека №19. «В песне – жизнь моя» – музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Н.Добронравова. Библиотека №19. «В песне – жизнь моя» – музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Н.Добронравова.