Библиотека №43. Литературно-исторический час «Согласие да лад – для общего дела клад».

7 ноября 2018 г. учащиеся 2 «Д» класса МОУ «Гимназия №34» стали участниками литературно-исторического часа «Согласие да лад – для общего дела клад», посвященного Дню народного единства.

Ведущая рассказала ребятам о том, как появился этот праздник и каким событиям он посвящён. Дети рассуждали о значении слова «единство»; вспомнили литературные произведения, в которых они встречались с проявлением согласия и единства; разгадали русские пословицы о единстве, согласии и дружбе.

В заключение мероприятия был проведён обзор выставки «Моя Россия – моя страна». С интересом второклассники осмотрели литературу, представленную на выставке.

Мультимедийная презентация «Единый народ – единая держава» дополнила мероприятие.

Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад». Библиотека №43. Литературно-исторический час  «Согласие да лад – для общего дела клад».