Библиотека № 37. Правовой урок « Возраст ответственности» (в рамках работы правового лектория « Фемида до 16-ти»).

9 ноября  участниками  правового урока « Возраст ответственности» стали  учащиеся 5 «Д» класса МОУ СОШ № 60.

Библиотекарь И.В. Антипова ( ведущая правового лектория « Фемида до 16-ти) познакомила учащихся с особенностями уголовной  и административной ответственностью несовершеннолетних, прописанных в статьях Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных нарушениях.

Особое внимание на мероприятии было уделено проблеме подростковой преступности. Рассматривались конкретные ситуации из жизни подростков. Школьники решали правовые задачи и определяли, какое наказание могут понести правонарушители в тех или иных случаях. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении вопроса: как реагировать на нарушения прав и как не быть втянутым в совершение преступления.

Библиотека № 37. Правовой урок « Возраст ответственности»   (в рамках работы правового лектория « Фемида до 16-ти»).  Библиотека № 37. Правовой урок « Возраст ответственности»   (в рамках работы правового лектория « Фемида до 16-ти»).  Библиотека № 37. Правовой урок « Возраст ответственности»   (в рамках работы правового лектория « Фемида до 16-ти»).