Библиотека №14 «Обвиняется фашизм!»- исторический час.

9.11.2018г. в библиотеке №14 прошел исторический час, посвященный международному Дню против фашизма для студентов техникума информационных технологий. Много лет прошло с тех пор, как был побежден фашизм. Казалось, что человечество навсегда забудет это страшное слово, проклятое миллионами людей. Но сегодня мы слышим и видим, как скандируют нацистские лозунги, демонстрируют, не таясь свастику, вскидывают в характерном жесте руки. Поэтому данная тема очень актуальна. Ребята узнали о возникновении фашизма, идее воинствующего национализма, о тактике и методах фашистов. Также услышали воспоминания о посещении музея, расположенного на территории самого маленького из конц.лагерей в Литве, что позволило им оценить всю чудовищность и масштабность злодеяний, совершенных последователями Гитлера и Муссолини.

Библиотека №14 «Обвиняется фашизм!»- исторический час. Библиотека №14 «Обвиняется фашизм!»- исторический час.