Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка».

10 ноября 2018 года в 13.00 часов библиотекари детской библиотеки № 40 провели для детей кружка «Мягкая игрушка» (руководитель Сафонова Е.В.) Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова экологический праздник «Синичка - воробью сестричка».

Библиотекари рассказали детям об истории возникновения Синичкина праздника, который выпадает на 12 ноября – День Зиновия-Синичника; познакомили ребят с пословицами и поговорками о синичке.

Школьники решили изготовить кормушки для зимующих птиц и подкармливать их зимой.

Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка». Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка». Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка». Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка». Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка». Библиотека №40. Экологический праздник «Синичка - воробью сестричка».