9 ноября 2018года в библиотеке №8 была организована выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» для читателей библиотеки и жителей микрорайона. На выставке представлены произведения И. С. Тургенева «Записки охотника», «Дворянское гнездо», «Стихотворения в прозе» и другие произведения. Любой желающий смог с ее помощью познакомиться с биографией и творчеством И. С. Тургенева, узнать интересные факты и даже проверить свои знания с помощью небольшого тестирования.
Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева). Библиотека №8. Выставка-просмотр «Русский мастер языка и слова» (посвященная 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева).