Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

10.11.2018 г.

    «Читаем Тургенева вместе» - под таким названием 9 и 10 ноября в библиотеке №15 проходила акция, посвященная 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. В течение двух дней в стенах библиотеки звучали стихотворения в прозе и фрагменты из книг великого русского писателя в исполнении пользователей библиотеки, юных и взрослых.

    И.С. Тургенев провёл большую часть своей жизни вдалеке от Родины, но смог сохранить и передать в своих произведениях незабвенную и нежную любовь к России, которую невозможно не почувствовать, читая строки классика.

    Почти каждый из нас знаком с образом «тургеневской девушки»: чистой, возвышенной, способной на искреннюю и бескорыстную любовь. Сотрудники библиотеки обсудили с участниками акции – кого можно назвать «тургеневской девушкой», какими качествами она должна обладать и есть ли «тургеневские девушки» в наше время?

    Искренне радует, что наши читатели интересуется классической литературой, любят произведения Тургенева, через которые мы познаём истинные ценности. 


Изображения
Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Библиотека №15. «Читаем Тургенева вместе» - акция к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.