Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. Познавательный час «Библиотека от древнего мира до наших дней».

Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней».

«Библиотека от древнего мира до наших дней» - так назывался познавательный час, который состоялся для группы продленного дня гимназии №2 в детской библиотеке №11.

Наши гости узнали, когда появились первые библиотеки, какие книги в них были, как поступали с нерадивыми читателями в старые времена, и как высоко тогда ценили книги!

Затем дети ознакомились с работой нашего абонемента и читального зала, сами рассказали, как нужно обращаться с книгами, чтобы они прослужили долго. Посмотрев мультфильм «Гришкины книжки» по произведению известного детского писателя Самуила Маршака, ребята обещали, что их книги никогда не окажутся в таком неприглядном виде и с ними не приключится такая неприятная история.

Юные читатели дружно принимали участие в наших конкурсах и викторинах, их привлекло красочное оформление литературных выставок, и они с большим интересом полистали замечательные детские книги и занимательные журналы.


Изображения
Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней». Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней». Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней». Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней». Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней». Детская библиотека №11.  Познавательный час  «Библиотека от древнего мира до наших дней».