Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке и мужицкой науке».

Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке  и мужицкой науке».

16 ноября в детской библиотеке №32 прошел сказочный час «О солдатской смекалке и мужицкой науке» из цикла «Сказка – к мудрости ступенька». На этот раз учащиеся 2А класса МОУ «СОШ №93» познакомились с социально-бытовыми сказками.

Ребята назвали сказку по иллюстрациям и по диалогам героев; привели примеры солдатской находчивости; отгадали «царские загадки» («Дочь-семилетка»); прочитали по ролям сказку «Хорошо, да худо»; разделили гусей, как это сделал умный мужик.

Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке  и мужицкой науке». Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке  и мужицкой науке». Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке  и мужицкой науке». Библиотека №32. Сказочный час «О солдатской смекалке  и мужицкой науке».