Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством»

Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством»

16.11.2018

В нашей библиотеке в  рамках цикла « Пять минут с искусством» для ребят из   АОП школы-интернат №5  прошла слайд-галерея, приуроченная к 140 - летию со дня рождения нашего  известного художника – земляка К.С. Петрова-Водкина.

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин  яркий, самобытный художник, его картины никогда  не спутаешь с другими полотнами. Петров-Водкин неординарная творческая личность  с удивительной судьбой полной взлетов и падений, открытий, провидений  и невероятных приключений.  Ведущая мероприятия Рузымуратова Е.Н. познакомила  присутствующих с биографией  художника. Представила  ребятам его  биографическую книгу « Хлыновск». Рассказала об  истории создания картины « Купание красного коня».  В конце мероприятия наши гости  совершили виртуальную экскурсию в художественную галерею и   смогли подробнее ознакомиться с полотнами художника.


Изображения
Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством» Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством» Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством» Библиотека №2 «Рожденный на саратовской земле» слайд-галерея, к 140-летию Петрова-Водкина. Из цикла «Пять минут с искусством»