Библиотека №17. Цикл: «Книжкины именины» Беседа «Она написала «Ёлочку…» к юбилею Р.А. Кудашовей и ее песенки «В лесу родилась Ёлочка».

06.12.2018 в библиотеке № 17 прошла беседа с детьми 2-го класса «А» школы-интерната №1, посвященная юбилею песенки «В лесу родилась Ёлочка» и ее автора Кудашевой Р.А. из цикла: «Книжкины именины»

Библиотекари Молоткова С.А и Соколова Л.В. рассказали детям о том, как была создана эта замечательная песенка. О непростой жизни её создательницы Р.А.Кудашевой, для кого она написала это стихотворение, и о том, кто написал музыку. О триумфальном шествии песенки по всей стране, как песенка стала главным гимном Нового года.

Во второй половине мероприятия дети прослушали полный вариант этого стихотворения и все вместе спели песенку про «Ёлочку».

В заключении был показан мультфильм про «Елочку»

Библиотека №17.  Цикл: «Книжкины именины» Беседа  «Она написала  «Ёлочку…» к юбилею Р.А. Кудашовей и ее песенки «В лесу родилась Ёлочка». Библиотека №17.  Цикл: «Книжкины именины» Беседа  «Она написала  «Ёлочку…» к юбилею Р.А. Кудашовей и ее песенки «В лесу родилась Ёлочка». Библиотека №17.  Цикл: «Книжкины именины» Беседа  «Она написала  «Ёлочку…» к юбилею Р.А. Кудашовей и ее песенки «В лесу родилась Ёлочка». Библиотека №17.  Цикл: «Книжкины именины» Беседа  «Она написала  «Ёлочку…» к юбилею Р.А. Кудашовей и ее песенки «В лесу родилась Ёлочка».