Библиотека №14. «Возьми себе в пример героя» - час мужества ко Дню Героев Отечества.

6 декабря Памятная дата России. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. В канун праздника в библиотеке состоялся час мужества «Возьми себе в пример героя» для студентов саратовского техникума отраслевых технологий. Зав сектором В. В. Павлишина рассказала студентам техникума о памятной дате. На примере книги А. Фадеева «Молодая гвардия» рассказала о героическом подвиге молодогвардейцев, младшему из которых было всего 14 лет. Учащиеся посетили виртуальную экскурсию в Краснодонский музей "Молодая гвардия". На мероприятии были использованы отрывки из экранизации «Молодой гвардии», Прозвучало стихотворение Михаила Исаковского — «Слушайте, товарищи», посвященное юным героям.

Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества. Библиотека №14.  «Возьми себе в пример героя»  - час мужества  ко Дню Героев Отечества.