09.12.18

В преддверии Нового года в библиотеке №10 совместно с комитетом Территориального общественного самоуправления п. Северный при спонсорской поддержке депутата городской Думы В.Б.Тарасова по многочисленных просьбам ветеранов района, активных читателей городской библиотеки №10  МУК «ЦБС г.Саратова» для жителей Ленинского района была организована творческая встреча  с ансамблем русских народных инструментов «Лель», Художественный руководитель – заслуженный артист РФ, профессор Саратовской  государственной  консерватории им Л.В. Собинова Виктор Иванович Егоров.  Встреча проходила в рамках краеведческой программы «Мой край ни в чём повторим» в цикле «Голоса русской провинции».  В концертной программе принимали участие заслуженный артист РФ, профессор Борис Арон и студенты консерватории.

Ансамбль  русских народных инструментов «Лель»  с 2002 года профессионально работает в жанре народного исполнительства. В составе коллектива – студенты и преподаватели кафедры народных инструментов.  Большинство участников ансамбля являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов, фестивалей в Дании (1994), Франции (1995), США (1995 г.) г. Твери (конкурс имени В.В. Андреева, Россия 2001 г.), в Саратове (конкурс имени И.Я. Паницкого, 2006 г.). С ансамблем выступали: народный артист СССР Леонид Сметанников, народные артист РФ Н. Брятко, В. Баранова, Е. Сапогова, Е. Поликанин, А. Литвиненко, заслуженные артисты РФ В. Демидов. Н. Тарасова. В. Мироненко. Б. Арон, Ю. Скворцов. Н. Калашникова. Р. Сергадеева, В. Григорьев, Л. Скопинцева.

Встреча получилась чудесная. Зрители встречали выступление  артистов долгими аплодисментами. Было сказано в адрес исполнителей много тёплых слов от аудитории. В заключение концерта Виктор Иванович  Егоров поблагодарил зрителей и организаторов концерта за радушный приём!

Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель» Библиотека №10 «Звучит музыка над Саратовом» - творческая встреча, концерт лауреата Всероссийского конкурса имени Василия Андреева ансамбля народных инструментов «Лель»