10.01.2019г.

В детской библиотеке № 34 для ребят из детского сада № 168 состоялся утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово» (из цикла «Круговорот праздников»). Библиотекари Е. А. Калинкина и О. П. Жмакина познакомили детей с историей празднования на Руси замечательного дня  Рождества Христова. Дошкольники узнали, что такое святки, почему канун Рождества называется сочельник, что такое колядки и ряженые.  Дети сами старались вспомнить веселые стихи и песни, отгадывали «зимние» загадки, приняли участие в рождественском гадании, а также в веселой новогодней разминке.

Детская библиотека № 34. Утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово». Детская библиотека № 34. Утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово». Детская библиотека № 34. Утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово». Детская библиотека № 34. Утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово». Детская библиотека № 34. Утренник «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово».