11.01.2019г.

В библиотеке №13. прошло литературно-познавательное мероприятие, посвященное 80-летию со дня создания сборника сказов «Малахитовая шкатулка» П.П. Бажова.

Учеников 2 «Б» класса МОУ СОШ №106 (классный руководитель Лахардова Н.В.) познакомили с интересными фактами, из жизни писателя. Рассказ  сопровождался показом слайдов. Далее был показан мультфильм «Каменный цветок». Мероприятие оформлено книжной выставкой  с произведениями П.П. Бажова. Дети вспомнили его сказы и сказки: «Голубая змейка», «Серебряное копытце» и др. В занимательной форме ребятам было рассказано о чудесном камне - малахите. Провели мероприятие библиотекари Рубина Л.В. и Безрукова О.А.

Библиотека №13. «Сказы Бажова» (к 80-летию сборника сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка»), литературно-познавательное мероприятие. Библиотека №13. «Сказы Бажова» (к 80-летию сборника сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка»), литературно-познавательное мероприятие. Библиотека №13. «Сказы Бажова» (к 80-летию сборника сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка»), литературно-познавательное мероприятие. Библиотека №13. «Сказы Бажова» (к 80-летию сборника сказов П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка»), литературно-познавательное мероприятие.