Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные».

18.01.2019г.

В рамках экологической  программы «Земля – наш общий дом» в детской библиотеке №34  был проведен час общения с природой «Места родные заповедные», приуроченный ко дню заповедников и национальных парков. Ребятам из группы продленного дня МОУ «СОШ №75» было предложено совершить заочное виртуальное путешествие по «Хвалынскому национальному парку». Библиотекарь Т.И.Данькова познакомила с историей возникновения города Хвалынска и открытия национального парка, рассказала  о достопримечательностях: пещере монаха, святом роднике, меловых горах. Также дети узнали о том, что на территории парка есть вольерное хозяйство «Теремок» - реабилитационный центр для содержания животных, потерявших способность самостоятельно жить в природных условиях. У выставки «Заповедный мотив, заповедная даль» учащиеся познакомились с литературой по теме мероприятия.

Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные». Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные». Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные». Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные». Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные». Детская библиотека №34. Час общения с природой «Места родные заповедные».