Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения.

Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения.
18.01.2019 г
        Переход от старого года к новому на Руси издавна знаменовался Святками -самым любимым и веселым праздником. Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые исстари отмечали наши предки. Они продолжаются до Крещения - 19 января.
В канун светлого праздника Крещения библиотека №23 пригласила читателей и посетителей КЦСОН по Ленинскому району на праздничный вечер душевного общения.
Поздравить наших гостей пришел Народный коллектив хор «Ветеран»
имени  Л.А. Руслановой под руководством Зои Ивановны Смияновой. Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих со светлым праздником Крещения. Предложили вспомнить святочные гадания, колядования и другие традиции, сопровождающие веселые зимние праздники, а также стихи русских поэтов, посвященные святочным гуляниям.
Артисты подготовили интересную праздничную программу, включавшую в себя исполнение обрядовых песен, колядок, щедровок, с пожеланиями добра, изобилия и благополучия. Кроме того, звучали народные песни, любимые песни русских и советских композиторов: «Вот мчится тройка удалая», «Однозвучно гремит колокольчик», «Хоровод» и другие.
Зрители тепло принимали артистов, аплодировали и с удовольствием подпевали. Праздник завершился совместным исполнением зрителями и артистами любимого всеми шлягера «Три белых коня» из кинофильма «Чародеи».
Мероприятие организовали и провели В.П.Исаева и О.В. Гольцова

Изображения
Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения. Библиотека №23. «Пусть смех и радость этих Святок уйти не смогут за порог…» - вечер душевного общения.