Библиотека №32. Час истории «Дети и блокада».

18.01.2019

27 января исполняется 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В окружении вместе со взрослыми в эти тяжелейшие для города дни были 400 тысяч детей.

18 января в МОУ СОШ №93» для учащихся 2А класса прошел час истории «Дети и блокада». Ребята узнали, что такое «блокада», как их сверстники в осаждённом городе жили, теряли родных и близких, учились, работали, становились героями; посмотрели фотографии военного времени;  познакомились с воспоминаниями очевидцев. Прозвучали отрывки из дневника десятилетнего Валерия Сухова, записка Вали Чепко «Меню после голодовки, если я останусь жива», письма неизвестных авторов-детей из экспозиции Музея обороны Ленинграда, рассказ «Таня Савичева» из книги С.Алексеева «Подвиг Ленинграда».

Библиотека №32. Час истории «Дети и блокада».