Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина в книгах и на экране» - киновечер к 100-летию со дня рождения в рамках цикла «С книжных страниц на большой экран».

Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина  в книгах и на экране» - киновечер  к 100-летию со дня рождения в рамках  цикла «С книжных страниц на большой экран».

10 февраля в библиотеке №10 прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения русского писателя, общественного деятеля Даниила Гранина. Ведущие вечера заведующие секторами Елена Александрова и Галина Скиданова рассказали присутствующим, ветеранам Ленинского района, о жизненном и творческом пути Д.Гранина. Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации и книжно-иллюстративной выставкой. Вниманию гостей киновечера были представлены такие книги автора, как  «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие  произведений  Д. Гранина. С большим вниманием читатели слушали рассказ ведущих о самых известных экранизациях произведений Даниила Гранина: «Искатели», режиссер Михаил Шапиро; «Иду на грозу», режиссер Сергей Микаэлян; «Однофамилец», режиссер Ольгерд Воронцов; «Кто-то должен», режиссер Никита Тягунов; «Поражение», режиссер Булат Мансуров (по мотивам романа «Иду на грозу»); «Читаем блокадную книгу», режиссер Александр Сокуров, а также «Петр Первый. Завещание», режиссер Владимир Бортко (по мотивам романа «Вечера с Петром Великим»). На мероприятии были использованы видеофрагменты из художественных фильмов «Иду на грозу», «Кто-то должен», «Вечера с Петром Великим» и др.


Изображения
Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина  в книгах и на экране» - киновечер  к 100-летию со дня рождения в рамках  цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина  в книгах и на экране» - киновечер  к 100-летию со дня рождения в рамках  цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина  в книгах и на экране» - киновечер  к 100-летию со дня рождения в рамках  цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10. «Двойное зрение: герои Гранина  в книгах и на экране» - киновечер  к 100-летию со дня рождения в рамках  цикла «С книжных страниц на большой экран».