15.02.2019 г.

Для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошло мероприятие, посвященное 115- летию со дня рождения кинорежиссера научно-популярного кино, нашего земляка А.М. Згуриди.

Зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала слушателям о первопроходце в научно-популярном кино о животных, о его путешествиях и исследованиях.

Народный артист СССР, лауреат 3-х Сталинских премий, международных премий, автор и создатель телепередачи «В мире животных» оставил после себя много интересных и познавательных фильмов, которые составляют золотой фонд научного кино.

Рассказ сопровождался показом медиапрезентации «Человек в формате времени», а также показом отрывков из к/фильмов «Во льдах океана», «Лесная симфония», «Белый клык», «Рики-Тики-Тави».

Библиотека №22. Исторические виражи «Человек в формате времени» цикла «Город удивительных людей». Библиотека №22. Исторические виражи «Человек в формате времени» цикла «Город удивительных людей».