ЦГБДЮ. «Мы идем в театр». Сюжетно-ролевая игра.

ЦГБДЮ.  «Мы идем в театр». Сюжетно-ролевая игра.

19.02.2019 г

В МАДОУ «Центр развития ребёнка детский  сад №79», в средней группе «Клубничка» в рамках программы «Магический мир театра» была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы идем в театр». Игра в театр раскрепощает, рождает удивительную и радостную атмосферу, помогает развить артистические способности ребенка, приобщает с раннего возраста  к художественной литературе. В увлекательной форме дети познакомились с правилами поведения в театре, узнали, что такое театр и какие они  бывают,  люди каких профессий работают в театре и сами  исполнили  роли кассира, контролёра, костюмера и др. Была разыграна сказка  «Красная шапочка»  по ролям.  Детям очень понравилось играть в театр, быть артистами и зрителями.

ЦГБДЮ.  «Мы идем в театр». Сюжетно-ролевая игра. ЦГБДЮ.  «Мы идем в театр». Сюжетно-ролевая игра.