19.02.2019г.

В библиотеке №13 прошел литературный час «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность…». Гостями мероприятия стали ученики 9 «В» класса МОУ СОШ №106 (классный руководитель Степанова И.В.). В этом году исполняется 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Библиотекари Безрукова О.А. и Рубина Л.В. рассказали о трагической и одновременно героической войне. Нельзя забывать о солдатах этой войны. Десятки тысяч солдат и офицеров, прошедших Афганистан, честно и до конца выполнили свой воинский интернациональный долг.

Была представлена книга Раисы Родионовой, писательницы, подполковника медицинской службы, ветерана Афганской войны, члена Союза писателей России – «Честь русского солдата. Восстание узников Бадабера». «Эта книга, полностью основана на реальных событиях, настоящий памятник восставшим узникам Бадабера. Простые советские парни, предпочтя смерть в бою, смогли сохранить для себя самое главное – честь русского солдата!»

О своей службе в Афганистане поделился майор ВВС в отставке, участник боевых действий в Афганистане, Андреев Михаил Петрович. Мероприятие сопровождалось показом видеофрагментов и электронной презентацией.

Библиотека №13. «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность…» литературный час, посвященный к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Библиотека №13. «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность…» литературный час, посвященный к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Библиотека №13. «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность…» литературный час, посвященный к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Библиотека №13. «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность…» литературный час, посвященный к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.