На литературную встречу, посвященную творчеству В. Бианки, были приглашены учащиеся 2 «Б» класса МОУ «СОШ № 38».

«Переводчики с бессловесного» - так Бианки называл себя и писателей, которые тоже писали о животных.

Предварительно прочитав рассказы, ребята отвечали на вопросы викторины «Знатоки произведений Бианки», участвовали в конкурсах «Птичья галерея», «Угадай, кто это?», «Узнайте их!», показали инсценировку сказки «Сова».

Чтение сказки «Кто чем поёт?» сопровождалось записью голосов птиц и насекомых.

Детская библиотека №16. Литературно-игровой час «По тропинкам и полянкам с В. Бианки» (к 125-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературно-игровой час «По тропинкам и полянкам с В. Бианки» (к 125-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературно-игровой час «По тропинкам и полянкам с В. Бианки» (к 125-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературно-игровой час «По тропинкам и полянкам с В. Бианки» (к 125-летию писателя). Детская библиотека №16. Литературно-игровой час «По тропинкам и полянкам с В. Бианки» (к 125-летию писателя).