Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы».

Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы».

   22 февраля в библиотеке №10 провели экологическое мероприятие в рамках цикла «Ступеньки в мир природы», посвящённое 125-летию со дня рождения писателя натуралиста Виталия Бианки. В этот день гостями библиотеки №10 стали учащиеся 3 класса МАОУ «Гимназия №108». Для них сотрудники сектора обслуживания детей Ольга Макарова и Светлана Рябцовских провели литературную игру-путешествие «Лесные сказки, стихи и раскраски ". Ребятам рассказали о детстве писателя, о его увлечении удивительными обитателями леса, о первом литературном опыте и о его многочисленных  книгах  о природе:  "Чей нос лучше?", "Мышонок Пик", "Лесные домишки", «Лесная газета» и других. Школьники узнали, что у В.В.Бианки есть две сказки "Теремок" и "Лесной колобок - колючий бок"- очень похожие на русские народные сказки. А благодаря сказке "Первая охота",  дети узнали о способности некоторых живых существ сливаться с окружающей средой, принимать окраски и формы других животных и растений.      Закончилось мероприятие экологическими играми, и викторинами. К мероприятию были подготовлены слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.

  Сказки В. Бианки учат наблюдать за тем, что вокруг нас, за животными, птицами, насекомыми, учат помогать им, заботиться о них, дружить с ними.


Изображения
Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы». Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы». Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы». Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы». Библиотека №10. «Лесные сказки, стихи и раскраски» - игра-путешествие по страницам книг Виталия Бианки к 125-летию со дня рождения из цикла «Ступеньки в мир природы».