Библиотека №10. «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок"

22 февраля в нашей библиотеке для учащихся 5 класса МОУ «СОШ №103» прошла встреча с мастерами музея художественных народных ремесел «Солдатенковы»- Костиным Сергеем Алексеевичем и Егоровой Натальей Егоровной. Сергей Алексеевич рассказал ребятам о своем мастерстве работы резьбы по дереву и показал много работ (часть из них представлена у нас в библиотеке на выставке). Беседа с мастерами вызвала у ребят живейший отклик, они задавали много вопросов ( откуда они берут вдохновение для работы, сколько времени тратиться на изготовление изделий, дают ли они уроки, выставляют ли на продажу свои работы, где они обучались своему ремеслу и др.). Заведующая читальным залом Елена Александрова познакомила ребят с книгами по обучению работе с деревом, которые имеются у нас в библиотеке, показала слайдовую презентацию о декоративно-прикладном искусстве. Завершил свой мастер-класс Сергей Алексеевич следующими словами: «Фантазия каждого человека уникальна и неповторима. Творческие произведения похожи на своего автора. Они могут быть сложными и задумчивыми, грустными и смешными, но все они неповторимы, как и каждый человек в этом мире. Желаю всем удачи и успехов в творчестве, а также новых красивых идей и их воплощения в жизнь».

Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок" Библиотека №10.  «Богата талантами родная земля» - традиционный мастер-класс мастеров декоративно-прикладного искусства Костина С.А. и Костиной Н.Е. музея художеств. народных ремесел «Солдатенковы» из цикла по краеведению «Саратов – любимый сердцу уголок"