Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева).

Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева).

14 марта 2019 года в детской библиотеке №33 прошел вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева) для 5 «А» класса МОУ «СОШ №72», классный руководитель Шевченко С.М.

         Мероприятие входит в программу «Помним. Храним. Дорожим.».

         ТЮЗ Киселёва — уникальное явление российской культуры, старейший в мире профессиональный театр для детей, открывшийся в Саратове 4 октября 1918 года спектаклем по пьесе М. Метерлинка «Синяя птица». Театр носит имя Юрия Петровича Киселёва, лауреата Государственной премии РСФСР и СССР, народного артиста СССР, который в должности художественного руководителя возглавлял театр в период с 1943 по 1996 годы.

         Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Ю.П. Киселева, рассказ сопровождался электронной презентацией. Ребята посмотрели видеоролик о знаменитом саратовском режиссере.

         Во второй части мероприятия дети приняли участие в театральной викторине.

         Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Гасилина И.Н.


Изображения
Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева). Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева). Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева). Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева). Библиотека №33. Вечер – портрет «Помнить о главном: не зритель  для нас, а мы для зрителя» (к 105-летию Ю.П. Киселева).