14 марта в отделе искусств состоялся последний в этом учебном году лекторий из цикла «В мире музыкальных инструментов», посвященный флейте. Ученики «Гимназии гуманитарных наук» отправились в путешествие по странам Востока: в Японию, Китай и Индию и познакомились с их древними инструментами – сякухати, хулуси и бансури, а также с перуанской кеной и другими индейскими музыкальными инструментами.

Преподаватель «Детской школы № 7» Ключищева Людмила Федоровна рассказала детям о происхождении флейты, различиях между продольной и поперечной флейтами, а ученики музыкальной школы Походная Лиза, Сторожева Вика и Седов Максим блестяще сыграли на этом музыкальном инструменте (концертмейстер - Щербакова Ольга Васильевна).

ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный лекторий «Волшебные звуки флейты» из цикла «В мире музыкальных инструментов».