Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье».

Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье».

В целях профилактики табакокурения среди несовершеннолетних 14 марта    в библиотеке № 37 для учащихся 8-х классов ГБОУ «Саратовская кадетская школа «№2 им. В.В. Талалихина»   было проведено мероприятие «Не прокури свое здоровье». Библиотекарь И.В. Антипова рассказала ребятам о вреде курения. Ребята услышали не только общедоступную информацию о вреде курения, влиянии никотина, содержащегося в сигарете на здоровье, но и о вреде электронных сигарет. Рассказ сопровождался электронной презентацией, а так же обсуждением распространённых ситуаций.

   На специально подготовленной к этому мероприятию выставке, ребят познакомили с книгами: «Как освободиться от никотиновой зависимости» (Журнал для всей семьи « Гармония жизни», 2001 год), А.А. Александров «Ваш ребенок курит?», А. Карра «Как помочь нашим детям бросить курить», и другими.

Сотрудники библиотеки уверены, что проведенное мероприятие заставит учащихся задуматься о том, стоит ли курить?


Изображения
Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье». Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье». Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье». Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье». Библиотека №37. Урок – предупреждение « Не прокури свое здоровье».