Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…»

Для ветеранов «Саратоворгсинтез» прошел литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…», посвященный 100-летию поэта–песенника А. Фатьянова.

Зав. сектором Сорокина Л.А. познакомила гостей с интересными страницами биографии Алексея Ивановича.

Большинство произведений Фатьянова написано в стиле гражданской и любовной лирики, его стихи органично ложились на музыку, были простыми, легко запоминались с первого раза. «Русский соловей», как называли Фатьянова, написал более 200 песен. В доме семьи Фатьяновых в Вязниках открыт уникальный музей - Музей песни XX века.

Гости просмотрели видеоролики с песнями композитора: «Тишина за Рогожской заставою…», «Тальяночка», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «Мы, друзья, перелетные птицы» и др.

Во второй части вечера перед слушателями выступил Народный хор «Отрада» (руководитель Мерзляков Ф.Г.), который исполнил хороводные, плясовые и лирические песни.

Закончилась встреча задушевной беседой у самовара.

Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…» Библиотека №22. Литературно-музыкальный вечер «Караваны птиц надо мной летят…»