Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли из цикла «Экологическая мозаика».

Поздравляем с днём земли,

Пожелания    прими:

Будь богатым, как земля,

Щедрым тоже, как она!

14 марта в библиотеке №10 прошел экотур по экологии, посвященный Всемирному дню защиты Земли. Эколого-познавательная программа открылась с русских народных песен о весне, земле. Затем учащиеся 1 класса МАОУ «Гимназия №108» узнали об истории Всемирного Дня защиты Земли, о проблемах мира и экологии на планете, вместе поразмышляли, какими будут наши города и дома в будущем и посмотрели на Землю глазами космонавтов. Особенно понравилась ребятам вторая часть праздника, посвященная русским народным традициям и обрядам, связанным с приходом весны, днем весеннего равноденствия. Ребята с удовольствием разучивали заклички, участвовали в экологических конкурсах, играх и забавах. В ходе мероприятия учащиеся знакомились с выставкой литературы, где представлены книги и журналы о природе, земле, русском народном фольклоре. Завершилось мероприятие   просмотром тематического мультфильма. Экотур сопровождался показом слайдовой презентации. Экологическо-познавательную программу подготовили и провели заведующая библиотекой Светлана Дементьева и заведующая сектором обслуживания детей Марина Самсонова.

Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика». Библиотека №10. «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» - экотур по книгам ко Дню защиты земли   из цикла «Экологическая мозаика».