Библиотека №21. «Дети живут в четвертом измерении» - литературный час.

В библиотеке №21 прошел литературный час « Дети живут в четвертом измерении», ко дню рождения К.И. Чуковского со школьниками 4 «Б» класса МОУ СОШ № 66 .

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством одного из лучших и любимейших детских писателей Корнее Ивановиче Чуковском-сказочнике, переводчике, основоположнике детской литературы. Дети узнали, что Корней Иванович Чуковский (31.03.1882, Санкт-Петербург – 28.10.1969, Москва) – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Юные читатели совершили видео экскурсию в дом-музей писателя в Переделкино. Загадки К. И. Чуковского позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. В конце мероприятия ученики посмотрели отечественный мультфильм «Федорино горе», обсудили героев произведения и полистали страницы книг на тематической выставке «Сказки чудо-дерева».

Библиотека №21. «Дети живут в четвертом измерении» - литературный час. Библиотека №21. «Дети живут в четвертом измерении» - литературный час. Библиотека №21. «Дети живут в четвертом измерении» - литературный час. Библиотека №21. «Дети живут в четвертом измерении» - литературный час.