Сегодня в библиотеке в рамках Регионального дня чтения прошёл библиотечный урок для учащихся 2 класса «Чудесная страна – библиотека!».

Библиотекарь Е.Ю.Федорова рассказала ребятам, что такое библиотека и для чего она нужна, какие интересные книжные выставки, посвящённые различным событиям, оформлены в библиотеке. Какие детские журналы здесь можно полистать и прочесть. Есть в библиотеке и книги для младших школьников (сказки, стихи, различные рассказы о животных, о жизни в других странах, об истории Родины и многие другие).

Также школьники узнали историю создания книг и правила их расстановки в библиотеке. Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, внимательно прослушали они отрывок из книги Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома».

И, по традиции, в конце мероприятия ребятам был показан мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С. Маршака «Книжка про книжки».

Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок. Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок. Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок. Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок. Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок. Библиотека №19. Региональный день чтения «На пользу детям создана». «Чудесная страна – библиотека!» – библиоурок.